Яндекс метрика

Вопрос-ответ

Можно ли сдавать экзамен в ГАИ после самоподготовки (экстерном)?

Действиющим законодательством самоподготовка (экстернат) запрещена. Для тех, кто по объективным причинам не может регулярно посещать автошколу мы можем порекомендовать обучение с применением дистанционных образовательных технологий (дистанционное обучение)

 

Могу ли я взять несколько часов вождения без обучения в автошколе?

Конечно можете! Дополнительные часы «покупают», например, те, кому необходимо восстановить утраченные после долгого перерыва навыки. Или те, кто учились в другой автошколе, а сдавать экзамен хотят с нами.

 

Где купить учебные пособия по правилам дорожного движения?

Правила дорожного движения, комментарии к правилам, билеты и другие учебные материалы можно приобрести прямо в автошколе. Во-первых, это гарантирует их достоверность и актуальность (они не устарели), во-вторых это часто дешевле, чем в магазине за счет того, что мы работаем напрямую с дистрибьютором.

 

С какого возраста я могу начать учиться на категорию «В» и сдавать экзамен в ГИБДД?

Согласно ПДД п. 21 «Учебная езда» обучаться вождению автомобиля Вы имеете право с 16 лет. Однако сдавать экзамен «на права» категории «В» вы можете только с 18 лет.

 

Могу ли я приостановить обучение и потом продолжить его вновь?

Без проблем. Но! Не забудьте поставить об этом в известность администрацию автошколы!

 

Могу ли я обучаться вождению на машине с коробкой-автоматом?

ГИБДД принимает экзамен только с использованием «механики», а это значит, что, не умея управляться с рычагом переключения передач, Вы просто не сможете сдать на права.

 

Могу ли я учиться в автошколе и сдавать экзамен, если у меня нет петрозаводской прописки?

Нет проблем. Мы поможем Вам с временной регистрацией. Экзамен после обучения будете сдавать по своему усмотрению: на месте постоянной регистрации или вместе с нами в Петрозаводске.

 

Могу ли я обучаться в автошколе и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения, если я не являюсь гражданином РФ?

Если у вас есть регистрация не меньше, чем на три месяца, то вы можете обучаться в автошколе и сдавать экзамен на получение водительских прав.

 

Могу ли я сдавать экзамен с «Престижем», если у меня нет петрозаводской прописки?
Да, но для этого придется оформить временную регистрацию. Мы поможем.

 

Нужно ли мне повторно обучаться в автошколе, если я потерял права?

Нет, но для восстановления водительских прав, необходимо предоставить в ГИБДД документы об окончании автошколы, на основании которых вам должны выдать новое водительское удостоверение. Если и они утрачены, обращайтесь в «Престиж» – мы оформим дубликат.

 

Нужно ли мне проходить полный курс обучения в автошколе, если у меня уже есть права на другую категорию?

Независимо от наличия прав любой категории, для получения водительского удостоверения на другую категорию Вам необходимо пройти полный курс обучения.

 

Где я могу пройти медицинскую комиссию, и какие документы мне для этого нужны?

Медкомиссию можно пройти организованно, при содействии нашей автошколы. Или в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующих специалистов и лицензию. Подробнее о медкомисси здесь и тут.

 

Когда можно начать учиться в вашей автошколе?

В любой рабочий день, кроме пятницы. Наличие индивидуальных программ подготовки и гибких учебных планов позволяет начать обучение в любой день, даже на выходных. По графику занятий Вас проконсультирует преподаватель.

 

Можно ли у вас учиться на категорию «ВЕ» - прицеп к легковому автомобилю?

Да, можно. Так же как и на любые другие: А, В, С, D, СЕ (Е к С). Подробнее о категориях – здесь.

 

Можно ли выбрать того инструктора, которого хочется?

Без проблем! Смотрите и выбирайте!

Дата публикации: 19.12.2011 22:06