27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

2 ноября 2011 г.

ЗНАКИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-ДРУГОМУ


Цвет временных дорожных знаков уже в ближайшее время может быть изменен. С такой идеей выступила автомобильная общественность. ГАИ это начинание поддержала.

ЗНАКИ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-ДРУГОМУ

 

 

Цвет временных дорожных знаков уже в ближайшее время может быть изменен. С такой идеей выступила автомобильная общественность. ГАИ это начинание поддержала. Руководитель правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей Волгин поясняет:

 

"Временные знаки отличаются только тем, что устанавливаются на переносной опоре. К сожалению, это не всегда бросается в глаза. Поэтому, конечно, если они будут внешне отличаться от обычных знаков, то это будет хорошо. Водители будут понимать, что знак установлен временно, и соответственно руководствоваться требованиями этих знаков, потому что временные знаки имеют приоритет над постоянными. Это написано в правилах.

 

Важно, что ярко желтый или салатовый фон временных знаков будет резко бросаться в глаза. Водители, тем самым, будут внимательнее на дороге. Кстати, почти во всех развитых странах есть четкая цветовая градация между постоянными и временными знаками, отмечает С. Волгин.

 

Правда, изменить цвет знаков не так просто, как кажется. Потребуется вносить изменения во множество документов: в ПДД, КОАП, ГОСТЫ, и только после этого их будут внедрять. Но поскольку ГИБДД поддержало эту идею автомобильной общественности, то вся работа, можно надеяться, будет сделана быстро. По оценке экспертов, максимум за год.


тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.