27-45-45

Новости автошколы
Живём насыщенной жизнью!

21 февраля

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АВТОШКОЛ В КАРЕЛИИ ПРОШЛА УСПЕШНО!

 

20-21 февраля 2014 г. в Петрозаводске прошла Всероссийская конференция автошкол «Деятельность автошкол России в рамках новой нормативно-правовой базы», организатором которой выступила Карельская Республиканская ассоциация «За безопасность дорожного движения» (председатель – Беляева Ж. Н.). Два дня пролетели быстро, и теперь пришло время спокойно вспомнить, КАК это было…

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АВТОШКОЛ В КАРЕЛИИ ПРОШЛА УСПЕШНО!

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АВТОШКОЛ

 

20-21 февраля 2014 г. в Петрозаводске прошла Всероссийская конференция автошкол «Деятельность автошкол России в рамках новой нормативно-правовой базы», организатором которой выступила Карельская Республиканская ассоциация «За безопасность дорожного движения» (председатель – Беляева Ж. Н.). Два дня пролетели быстро, и теперь пришло время спокойно вспомнить, КАК это было…

 

День первый

 

Торжественно открыл мероприятие и пожелал участникам конференции успехов в их деятельности наш карельский сенатор в Совете Федерации В. А. Федоров.

 

С приветствием к присутствующим обратились депутат ГосДумы В. Н. Пивненко и начальник УГИБДД МВД по РК А. В. Червочкин, начальник управления и главный государственный инспектор государственного автодорнадзора по РК Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В. В. Молодинский, Управделами – зам. руководителя аппарата Главы Петрозаводского городского округа С. А. Кулабухов, а также первое лицо организаторов конференции, председатель КРА «За безопасность дорожного движения» Ж. Н. Беляева.

 

Перед директорами автошкол России выступили с докладами:

- нач. отделения экзаменационной деятельности Госавтоинспекции МВД России Гиляков Н. А.;

- зам. начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти Кузнецов А. В.;

- ведущий специалист Минобразования Павчина Л. Н.;

- эксперт экспертной группы по подготовке водителей ТС при Комиссии по безопасности Московской ГорДумы Парфенов Д. А.;

- председатель правления НП «Гильдия автошкол» Лобарев С. Ю.;

- руководитель АНО НМЦ подготовки водителей Быков С. Г.;

- директор автошколы «ТУР», кандидат педагогических наук Сальников А. А.

- член Совета НП «Московские областные автошколы», юрист Виноградов В. А.

 

Доклады получились интересными, тем более, что каждый раз участники задавали докладчику с десяток вопросов. Часто диалог превращался в дольно острую дискуссию, особенно когда в обсуждение вмешивались юристы во главе с В. А. Виноградовым. Тем не менее, надо отметить, что даже самые острые споры велись очень культурно и предельно корректно.

 

В работе конференции приняли участие зам. начальника Управления Госавтодорнадзора – нач. отдела автотранспортного и автодорожного надзора Першин С. Н., зам. начальника отдела Наумов А. Е., методист отдела профобразования Института повышения квалификации работников образования Осипова Т. Н.

 

Выступали и задавали вопросы директора автошкол из регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Домодедово, Казань, Петрозаводск, Архангельск, Ярославль…).

 

День второй

 

В связи с тем, что дискуссия затянула первый день, доклады Ж. Н. Беляевой (Петрозаводск) и М. Ф. Вильданова (Казань) перенесли на следующий день, предварительно договорившись начать работу на полчаса раньше.

 

«Размявшись» теорией, участники ушли на семинар-тренинг «Идеальная автошкола», где профессионалы-хозяева столов в сжатой и предельно информативной манере давали информацию, имеющую значение для «безаварийного» функционирования автошколы.

 

Всего участникам предлагалось побывать на девяти столах. Отдельное спасибо за проведение одного из столов депутату ЗакСобрания РК Гаврилову А. В.

 

После перерыва хозяева круглых столов провели для участников «разбор полетов», подведя итоги и заострив внимание на сложных и интересных вопросах.

 

Затем прошли дебаты по резолюции, на которых поступило предложение создать всероссийский авторитетный орган для защиты интересов автошкол и экспертной оценки принимаемых законопроектов – Высший экспертный совет автошкол России.

 

Работа по организации выборов в первый состав Совета и создание базы документов для его функционирования поручена Карельской республиканской ассоциации «За безопасность дорожного движения». Как сказал один из участников заседания: «Если им по силам организовать такую конференцию, то и с этой работой – справятся!».

 

Соответственно, итоговую резолюцию решено было согласовать со всеми участниками дистанционно, что и делается в настоящий момент.

 

Фото с мероприятия!

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-oo@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.