27-45-45

Многое из того, что Вы хотели знать об автошколе
...но стеснялись спросить :)

Часто задаваемые вопросы об автошколе и получении прав и ответы на них

Можно ли сдавать экзамен в ГАИ после самоподготовки (экстерном)?

Действиющим законодательством самоподготовка (экстернат) запрещена. Для тех, кто не может регулярно посещать
автошколу мы рекомендуем обучение с применением дистанционных образовательных технологий (дистанционное обучение)
 

Могу ли я взять несколько часов вождения без обучения в автошколе?

Конечно можете! Дополнительные часы «покупают», например, те, кому необходимо восстановить утраченные после долгого
перерыва навыки. Или те, кто учились в другой автошколе, а сдавать экзамен хотят с нами.
 
Где купить учебные пособия по правилам дорожного движения?

Правила дорожного движения, комментарии к правилам, билеты и другие учебные материалы можно приобрести прямо в
автошколе. Во-первых, это гарантирует их достоверность и актуальность (они не устарели), во-вторых это часто дешевле,
чем в магазине за счет того, что мы работаем напрямую с дистрибьютором. В автошколе «Престиж» есть библиотека, где
литературу можно взять на время.
 
С какого возраста я могу начать учиться на категорию «В» и сдавать экзамен в ГИБДД?

Согласно ПДД п. 21 «Учебная езда» обучаться вождению автомобиля Вы имеете право с 16 лет. Однако сдавать экзамен «на
права» категории «В» вы можете только с 17 лет. Права сможете получить в день 18-летия
 
Могу ли я приостановить обучение и потом продолжить его вновь?

Без проблем. Но! Не забудьте поставить об этом в известность администрацию автошколы!
 
Могу ли я обучаться вождению на машине с коробкой-автоматом?

У нас есть машина с АКПП
 
Могу ли я учиться в автошколе и сдавать экзамен, если у меня нет петрозаводской прописки?

Можете!
 
Могу ли я обучаться в автошколе и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения, если я не являюсь
гражданином РФ?

Если у вас есть регистрация не меньше, чем на три месяца, то вы можете обучаться в автошколе и сдавать экзамен на
получение водительских прав.
 
Нужно ли мне повторно обучаться в автошколе, если я потерял права?

Нет, но для восстановления водительских прав, необходимо предоставить в ГИБДД документы об окончании автошколы, на
основании которых вам должны выдать новое водительское удостоверение. Если и они утрачены, обращайтесь в «Престиж»
– мы оформим дубликат.
 
Нужно ли мне проходить полный курс обучения в автошколе, если у меня уже есть права на другую категорию?

В ряде случаев можно пройти переподготовку
 
Где я могу пройти медицинскую комиссию, и какие документы мне для этого нужны?

Медкомиссию можно пройти организованно, при содействии нашей автошколы. Или в любом медицинском учреждении,
имеющем соответствующих специалистов и лицензию. Подробнее о медкомисси здесь.
 
Когда можно начать учиться в вашей автошколе?

В любой рабочий день, кроме пятницы. Наличие индивидуальных программ подготовки и гибких учебных планов позволяет
начать обучение в любой день, даже на выходных. По графику занятий Вас проконсультируют по тел. 27-45-45.
 
Можно ли у вас учиться на категорию «ВЕ» – прицеп к легковому автомобилю?

Да, можно. Так же как и на любые другие: А, В, С, D, СЕ (Е к С). Подробнее о категориях – здесь.
 
Можно ли выбрать того инструктора, которого хочется?

Без проблем! Смотрите и выбирайте!

тел: 8 (814-2) 27-45-45

email: prestizh-karelia@yandex.ru

(c) 2005, Автошкола "Престиж" Петрозаводск. Все права защищены. Реклама. При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна. Предложения изложенные на данном сайте не являются офертой. Актуальность материала сайта соответсвует дате публикации.